ХавИньеста



Поиск
Это интересно!

Категории
Хави [21]
Иньеста [22]
Барселона [14]
Сб. Испании [8]

Главная » 2010 » Июнь » 17 » Дель Боске: «Сегодня был не наш день»
| Рейтинг: 5.0/1
01:12
Дель Боске: «Сегодня был не наш день»
Рулевой сборной Испании Висенте дель Боске объяснил невезением сенсационное поражение своей команды от Швейцарии (0:1) на старте группового этапа ЧМ-2010 в квартете H.

«Мы старались действовать в привычной манере, рисковали, но не смогли забить, хотя доминировали почти все 90 минут. Сегодня был не наш день. Это поражение означает, что теперь моей команде надо брать верх в двух других матчах в группе. Сейчас в нашей сборной никто не говорит о том, что Испания должна выйти в финал или выиграть чемпионат мира. Мы столкнулись с препятствием, но мы преодолеем его», - заявил Дель Боске, под чьим руководством «Красная фурия» до старта ЧМ-2010 уступила только в одном поединке из 26-ти, а во всех остальных неизменно оказывалась сильнее соперника.

Наставник швейцарцев Оттмар Хитцфельд признался, что и сам удивлен таким результатом матча: «Открыть турнир викторией над одним из основных претендентов на итоговую победу – это прекрасно. Мы не ждали, что заработаем сразу три очка, но мои подопечные проявили себя во всей красе. Я очень доволен тем, как прошел наш старт на мундиале».

Немецкий тренер удостоил отдельного комплимента вратаря Диего Бенальо, оценив его игру в отчетной встрече эпитетом «мировой класс».

Категория: Сб. Испании | Просмотров: 625