ХавИньеста



Поиск
Это интересно!

Категории
Хави [21]
Иньеста [22]
Барселона [14]
Сб. Испании [8]

Главная » 2011 » Май » 4 » Месси или Иньеста?
| Рейтинг: 5.0/1
21:25
Месси или Иньеста?
Газета El Mundo Deportivo поставила всем игрокам "Барселоны" три балла по пятибалльной шкале. Наставник каталонцев Гвардиола получил от издания четыре звезды. А вот к футболистам "Реала" испанское издание применило более разнообразную схему. Лишь один Касильяс был награждён четвёркой, ди Мария и автор гола в ворота "Барселоны" Марсело удостоились трёх баллов. По две звезды получили Арбелоа, Альбиоль, Карвалью и Диарра. Остальным, в число которых вошли Кака и Роналду, издание влепило единицу. На тренерской скамейке в этом матче вместо дисквалифицированного Моуринью находился Айтор Каранка. Видимо, работа помощника португальца тоже очень не понравились журналистам El Mundo Deportivo, так как Каранка получил лишь одну звезду. Действия арбитра матча Франка де Блекере были оценены в три балла.

Французская газета L’Equipe героем этой игры назвала Иньесту, которому поставила семь баллов из восьми. "Иньеста прекрасно взаимодействовал с Хави и Месси, заставлял на себе всё время фолить", — отмечает издание. Кроме того, именно он отдал точный пас Педро, после которого Родригес поразил ворота мадридцев. Месси же получил оценку семь. Было отмечено, что в этом матче аргентинец действовал активно, терзал оборону "сливочных". Хави и Пике также удостоились оценки в семь баллов. На один пункт меньше заработали Вальдес, Алвеш, Бускетс и Педро. Хуже всего в составе "Барселоны", как считает французская газета, сыграли Маскерано, Вилья и Пуйоль. Что касается оценок футболистам "Реала", то они вполне ожидаемо оказались гораздо ниже. Лишь один Касильяс наиграл на семь баллов. Карвалью, Диарра, Алонсо и ди Мария заслужили оценку шесть. Арбелоа и Марсело получили по пятёрке, а Альбиоль четыре. L’Equipe раскритиковала Кака и Роналду, которые так и не смогли показать своей игры. Оба игрока заработали всего три балла. Худшим в составе "Реала" был признал Игуаин, он удостоился двойки.

Английская The Guardian лучшим игроком матча назвала Месси – восемь баллов из десяти возможных. Хотя аргентинец даже не поучаствовал в единственном голе, который забила его команда. Поэтому решение выделить именно Лионеля вызывает удивление. Кроме Месси такую же высокую оценку получил Иньеста. Действия автора гола Педро газета оценила в семь баллов. Остальные же игроки "Барселоны" получили по шестёрке. Лишь один Пике почему-то оказался с пятёркой. Лучшими в составе "Реала", по мнению The Guardian, стали сразу три футболиста – ди Мария, Марсело и Касильяс. Английские журналисты посчитали, что эти игроки заслужили семь баллов. Большая часть состава мадридцев довольствовалась шестёрками. Но были ещё и те, чьи действия на поле совсем не понравились The Guardian. Карвалью, Игуаин и Кака были отмечены лишь пятёрками.

Категория: Иньеста | Просмотров: 1544